Pictures for Japan

Nach der schrecklichen Erdbeben- und Tsunamikatastrophe in Japan rief der Fotograf David Teichert kurzfristig die Aktion Pictures for Japan ins Leben. Viele Fotografen und Fotokünstler erklärten sich spontan bereit, sich mit einem bis drei ihrer Werke an dieser einmaligen Spenden-Aktion zu beteiligen. Entstanden ist ein knapp achtzigseitiger Bildband, der innerhalb kürzester Zeit fertig gestellt wurde und sich derzeit im Druck befindet. Ab sofort kann das Buch für 33,99 EUR inkl. Versand bestellt werden.

Der Erlös geht zu 100% zugunsten der Spenden-Aktion Deutschland hilft. Umso erfreuter war ich, als ich erfuhr, dass auch ich mit mindestens einem meiner Fotos in diesem Bildband vertreten bin. Bestellen könnt Ihr den Bildband HIER.

Hier eine Liste aller Künstler, die im Buch vertreten sind:

Ben Kruse ( www.benkruse.net )
Andrea Klein
Karin Hansen
Maria Brückner
Tobias Fiedler
Bianca Bender ( www.biancabender.com )
Stephan Braun ( www.lichtrocker.de )
David Teichert ( www.davset.com )
Steve Fleischer ( www.stevefleischer.de )
Tom Reichl ( www.dptz.net )
Marcel, Patrick Quitzsch ( www.ddpix.de )
Torsten Stolze ( www.torstenstolze.de )
Matthias Riedrich
Dennis Spohr ( www.zzipp.de )
Sven Geiersbach ( sven-geiersbach.de )
Nina Matzat ( www.ninamatzat.de )
Dominik Liebler ( www.active-io.com )
Thomas Hahne ( thmiller.wordpress.com )
Daisydice Pictures ( www.daisydice.ch )
Birgit Engelhardt ( birgitengelhardt.de )
Franziska Schädel ( fluegelschlaege.de )
Chris Neumann ( www.chris-nik.com )
Stefan Geisenfelder ( www.schraegformat.de )
Charlie Weber ( www.charlie-weber.de )
Marc von Martial ( mvmphotography.de )
T. Stiebeiner ( stiebeiner-photographie.de )
Konrad Meissner ( konradmeissner.de )
Olaf Giermann ( www.olaf-giermann.de )
Yvonne Richau ( www.yvisphotography.ch )
Jeanette Woitzik ( www.schnettepics.de )
Jana Mänz ( www.janasworld.de )
Jonathan Pilz ( www.jonathanpilz.com )
Sascha Basmer ( www.fotografie-basmer.de )
Patrick Eckert ( www.pepi.eu )
Jan Tervooren ( www.tervooren.de )
Kathrin
Kenny Scholz ( www.lensviews.de )
Mandy Mueller
René Jansen ( www.fwk-art.de )
Marc Hille ( www.marc-hille.de )
Tibor Somogyi
Alexander Strick ( www.megapixel24.com )
Alexander Beck ( www.a-b-a.org )
Boris Netz ( www.hagakureninja.de )
Adde Adesokan ( www.polargold.de )
Dinko Skopljak ( www.diefotoschmie.de )
Gerhard Speck ( www.speckweb.de )
Michael Brückner ( www.mm-creative.de )
Sandra Schunke, Katrin Müller ( www.sam-photo.de )
Daniel Stromski
Patrick Ludolph ( www.neunzehn72 )
Rene Kreupl ( www.renekreupl.de )
Sebastian Gerhard ( www.blog2.de )
Christoffer T. Timm ( www.christoffertimm.de )
Philipp Burkart ( www.pearsoneducation.de )
Andy ( www.thedirtys.at )



Das könnte Dich auch interessieren:

Hallo Webreisender, schön dass Du mich hier besuchst. Mein Name ist Jan Tervooren und ich bin der Photo Freak, Blogger und Fotograf aus Rhede bei Bocholt. In meinem persönlichen Foto-Blog schreibe ich, wie der Name bereits vermuten lässt, über meine größte Leidenschaft, die Fotografie. Meine Lieblingsfotos zeige ich auch in meiner Fotogalerie kuntabunta.

Kommentare sind geschlossen.